ПОСТКОИТАЛЬНЫЙ ТЕСТ

№43168 Посткоитальный тест
Юля Жен., 31 лет.
Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, данные Посткоитального теста. Есть проблемы с зачатием. Хотелось бы знать, влияют ли показатели теста на зачатие? Большое спасибо за ответ.

СЛИЗЬ ЦЕРКВИЛЬНОГО КАНАЛА
Кол-во сперматозоидов в поле зрения – 35-38 в поле зрения
Кинзиграмма: поступательные движения – 16-17 в поле зрения (45%)
Кинзиграмма: маятникообразные движения – 3-4 в поле зрения (10%)
Кинзиграмма: неподвижные – 16-17 в поле зрения (45%)
Живые – 65%
Мертвые – 35%
Лейкоциты – 6-7 в поле зрения
Эпителий – плоского и цилиндрического в небольшом кол-ве
Микрофлора – палочка – умеренное кол-во
рН – 8,0
СОДЕРЖИМОЕ ВЛАГАЛИЩА
Кол-во сперматозоидов в поле зрения – 48-50 в поле зрения
Кинзиграмма: поступательные движения – 14-15 в поле зрения (30%)
Кинзиграмма: маятникообразные движения – 9-10 в поле зрения (20%)
Кинзиграмма: неподвижные – 24-25 в поле зрения (50%)
Живые – 50%
Мертвые – 50%
Лейкоциты – 0-1 в поле зрения
Эпителий – плоского – большое кол-во
Микрофлора – палочка – большое кол-во
рН – 8,0
ТЕСТ ПРОВОДИЛСЯ ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА, ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Показатели в норме. На зачатие это не влияет
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
это норма.