ПРИНИМАЮ ЖАНИН. ВОПРОСЫ ПО ПРИЕМУ ПРЕПАРАТА

№433491 Принимаю Жанин. Вопросы по приему препарата
Жанна Жен., 35 лет. Россия Москва
Мне 35, рост 159,вес 53 кг.,1 роды,3 м/а.принимаю Жанин восьмую упаковку при диагнозе: аденомиоз, множественная миома. Препаратом я была в принципе довольна, пока не начались побочные действия. Доктора гинекологи,гинекологи-эндокринологи до хрипоты спорили, но к единому мнению не пришли. Я осталась одна наедине со своей проблемой. Пошла искать ответ в интернет, от отчаяния.... Медикам вообще везет, отношение со стороны коллег по цеху зачастую прохладнее,чем к пациентам. Прошу Вас,объясните и мне пожалуйста следующее:
1. Я педант, принимаю Жанин минута в минуту,без пропусков. Трав,г рейпфрутов не пью, не ем. Почему с начала приема кровотечения отмены были скудные,мазней, хватало ежедневок,а после 5 и 7 упаковки-более обильные, алой кровью, около трех столовых ложек в сутки-длилось 2 дня.
2. На 11-14 таблетке частенько возникает мазня,длится 3 дня,она коричневая,скудная,хватает ежедневки. Врач утверждает,что это от нехватки гестагена,но менять Жанин не советует, так как страшного ничего нет в мазне, а диеногест-при аденомиозе-панацея. Вы согласны с таким мнением?
Давно слежу за рекомендациями специалистов этого сайта, верю и надеюсь,что мне тоже ответят. Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Возможно прогрессирует миома. Сделайте УЗИ.

2.Возможно не хватает. Следует сделать перерыв в приеме, сдать прогестерон на 23-25 день цикла.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Гормональный контроль и узи. затем гинеколог-эндокринолог