ГИДРОСАЛЬПИНКС

№434658 гидросальпинкс
марина Жен., 46 лет. Россия Ижевск
прооперирована в июне 2009 года по поводу лейомиомы матки,кия правого, киста левого яичника(удалили левую трубу).В декабре уже снова была киста правого яичника,в феврале 2011года поставили по узи-гидросальпинкс справа,прошла курс противовоспалительного лечения.Как часто может быть рецидив этого заболевания,и что может спровоцировать обострение?Повторное узи пока не делала.Еще была своб.жидкость GVG в незн.кол-ве(примерно 2 куб.см)
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. киста, скорее всего, функциональная, которая не требует, как правило, оперативного лечения.

2. Гидросальпинкс возможно повторится, но далеко не обязательно.

При кисте яичника зачем трубу удалять???

По Вашему описанию проблемы- больше вопросов...