БАКВАГИНИТ

№437415 баквагинит
Юлия Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Подскажите пожалуйста, нужно ли мужу провериться у уролога, если мне ставят диагноз баквагинит. Мой мазок вот какой- Гонококки- не обнаружены, лейкоциты-28-33-24 в пзр,слизь- значительное количество, сперматозоиды- отсутствуют, флора смешанная, Трихомонады- не обнаружены, эпителий: поверхностный-1-0-1 в пзр
промежуточный-4-5-6 в пзр
парабазальный -0 в пзр
базальный-0 в пзр
атрофический-0 в пзр
Мы планируем беременность, сейчас доктор назначил мне свечки флуомизин, после я сдаю мазок и дальше по ситуации. Но мне не понятно насчет мужа, мои повышенные лейкоциты могут ему навредить? Три месяца назад он проверялся у уролога, все было хорошо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Бактериальный вагиноз - это заболевание, характеризующееся нарушением нормальной микрофлоры влагалища. Мужа обследовать и лечить нет необходимости.