ОТМЕНА ДЮФАСТОНА

№439121 Отмена Дюфастона
Елена Александровна Жен., 28 лет. Ч
Добрый день!
В этом месяце была проведена стимуляция овуляции. С 16 по 28 день цикла был назначен дюфастон. В связи с этим 2 вопроса:
1). В среду - прием последних таблеток, но... если
беременность все-таки произошла, то может ли отмена Дюфастона негативно повлиять на ее развитие? Тест отрицательный (сегодня 26 день цикла).
2). Должна ли ментструация прийти сразу после последнего приема таблетки или нет? Вообще мой цикл обычно составлял 30 дней... или теперь это неважно - после стимуляции, приема Дюфастона??...
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Менструация приедет через 3-5 дней. При поддержки второй фазы цикла Дюфастоном Вам необходимо будет (при наступление беременности) продолжать прием Дюфастона в непрерывном режиме. Тест на беременность в Вашем случае неинформативен, его стоит делать при задержки менструации от 3 дней. Необязательно наступление беременности при первом цикле приема Дюфастона.