ВСЁ В ПОРЯДКЕ, А БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ
№441418 Всё в порядке, а беременность не наступает
Наталья Жен., 25 лет. Россия СПб
15.04.2011 08:39
Здравствуйте! На 15 д.ц. я делала УЗИ органов малого таза. Яйцеклетка была полностью готова к выходу. Прогестерон в полном порядке (на Утрожестане). Врач сказал, что у меня всё в полном порядке и можно беременеть. Месячные начались через 30 дней от начала цикла (т.е. по идее овуляция должна была быть на 16 д.ц. Но ни на 15, ни на 16, ни на 17 д.ц.базальная температура так и не поднялась выше 36,8. Не смотря на наши попытки беременность так и не наступила.
Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Почему, если всё в порядке, температура не растёт и беременность так и не наступила?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Скорее всего у вас не было овуляции. В данной ситуации я посоветовала бы вам сдать кровь на гормоны и провести индукцию овуляции с последующим мониторингом.
Время создания: 16 Апреля 2011 11:14
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Спермограмма мужа.
Время создания: 16 Апреля 2011 15:09