ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ, СРОКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

№441821 Изменения после родов, сроки восстановления
Виктория Жен., 34 лет. Подмосковье
Добрый день! После родов примерно через неделю решила осмотреть состояние половых органов в зеркало и обнаружила, что отверстие влагалища очень растянуто и выглядит как щель между малыми половыми губами - до самой смычки губ практически. И кажется даже внутренности видно. Или я не знаю, что это. Но выглядит неэстетично. Ужаснулась, думаю, как же муж на это посмотрит, мы всегда любили заниматься оральным сексом, а тут... Подскажите, пожалуйста, оно стянется к прежним размерам? Или хотя бы щель между губами закроется (если даже влагалище будет больше, чем раньше)? И через какое время это мжет произойти? Не знаю, понятно, ли написала, я раньше про такое не слышала. И еще беспокоит вопрос с лохиями. Сегодня 10 дней после родов и только дня два как они стали из красных коричневыми. И то раз в день может красным капнуть. Слышала, что через 4 дня должно коричневеть. Это очень страшно, что так долго тянется, уже надо бежать к врачу? (Если срочно, то побегу, конечно, но вдруг терпит - мне ребенка совсем не с кем оставить, а тащить в поликлинику, где куча больных, тоже не хочется). Большое спасибо. Очень жду ответа.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не стоит торопить события. Сексом нельзя заниматься 2 месяца.