НАЗНАЧИЛИ ЖАНИН ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№442659 назначили жанин для лечения менструального цикла
елена Жен., 31 лет. Ульяновск
У меня нарушение менстр. цикла с самого начала полового сосревания, микроаденома гипофиза по результатам КТ и МРТ, которую подтверждали 4 раза и 2 раза снимали, пролактин всегда был в пределах нормы. Лечили норколутом в комплесе с другими препаратами , три-реголом, Диане-35, который я принимила около 7-8 лет с небольшими перерывами.Последний раз после отмены Диане-35, задержка была около 6 месяцев,вызвали Дюфастоном, который я принимала еще в течении полугода по схеме. Менструальный цикл стал более регулярным и составляет от 24-57 дней. Сделала контрольный МРТ-данных за потологию гипофиза нет. Врач назначает Жанин, а я боюсь, что после него месячные опять станут нерегулярными, прочитала отзовы о нем-не очень хорошо отзываются. Посоветуйте как поступить. Может оставить все как есть?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сама по себе микроаденома гипофиза не требует лечения. Лечение назначается, если нарушена функция гипофиза, а не его внешний вид.

Если цикл без КОК нерегулярный, значит какой-то из них вам все равно нужно принмать. Какой именно - может сказать только очный доктор, который видел вас и результаты ваших анализов на гормоны.