ТУБООВАРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№444948 Тубоовариальное образование
viki Жен., 21 лет. Казахстан Астана
Здраствуйте, я девушка мне 21 год.
Ранее у меня никаких болезней не было кроме аборта.
Точно не помню когда это все началось, но с прошлого года у меня появились выделения, неприятный запах. 10 месяцев назад на отдыхе я была легко одета за два дня я очень замерзла,и еще в эти дни у меня были месячные. И нормальных условии чтоб подмытся не было. После этого когда я приехала домой у меня начались боли слева в низу живота, поясница болела. Я думала что скорей всего простудилась и бактерии пацепила. 2 неделе поболела а потом боль утихла, выделение и запах после этого было всегда, а боли переодический. Но спустя 10 месяцев боли зачастились, месячные вместо 5-ти дней сократились до 3-х в последние 3 месяца. в марте 2011 года боли стали появлятся реже. Я очень испугалась и обратилась к генекологу. Она поставила диагноз тубоовариальное образование и трихомонада.
Я прошла 7-ми дневни курс лечения, выделения и запаха нет, но боли не прошли. Они меня беспокоят каждый день.
на данный момент результаты исследования таковы:
по УЗИ: контуры ровные, размер длины 34 мм,передне-задний 34 мм, ширина 36мм, структура матки однородная, М-эхо(незнаю что это такое)- 5мм, размеры длины матки 28 мм,правый яйчник 25*27 мм контур ровный,в нем фол до 5 мм, левый яйчник 36*38 мм б/ч контуров,повышенной эхогенности (эхо... кажется так написано) Свободной жидкости в заднем своде нет. Заключение: признаки левостороннего аднексита.
Получила лечение:
кальций хлористый 1% 200,0 в/в
Физю р-р 400+пентоксифиллин 5,0 в/в кап
Метрид 100 мл в/в
Цеф 3 1,0- мг х 2 р/дн в/м
Гентомицин 2,0-2р в/м
В-н Е 1-3 р
Глюкоза 5%-400. В-н С 5%-6,0мл в/в
Физиолечение- электрофорез
Мазевые тампоны
после выписки я принемаю трихопол 1 таб х 3р/дн до 10 дней и свечи осарбон 10 дней.
Зпаха и выделений нет, но боли внизу живота слева есть, и причем каждый день. думаю что я не до конца вылечила тубоовариальное образование, врач сказал что у меня хронический. Мне поставили диагноз хр. двустороний аднексит обострения, трихомониаз. Можно ли это вылечит до конца? Могу ли я иметь детей с таким дагнозом? и что делаь чтоб моя болезнь не обострилась! помогите мне пожалуста! заранее спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если "тубовары" (извините за сленг), не лечатся консервативно, то необходима операция.