ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№445393 Планирование беременности
Елена Жен., 31 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте. Я планирую беременность. Сдавала анализ на гормоны в 1-ой фазе м.ц.
1) пролактин-288.1 (норма 108-557мМЕ/л)
2)ФСГ-2.8 (3,0-14,4МЕ/л)
3)Тестостерон-3.49 (0,48-3,52 нмоль/л)
4)Дэас-12500 (1200-7300 нмоль/л)
5)17-ОН прог.-2,47 (1,21-3,09 нмоль/л)
Можно ли планировать беременность с такими показателями?
Доктор сказала , что тестостерон высоковат и нужно попить лекарство (не помню какое), но помоему он в норме, а Дэас -повышен, но про него она вообще ничего не сказала, посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В идеале лечить надо не анализы, а больного. Поэтому, не зная ваших проблем и полных результатов обследования, невозможно комментировать назначения вашего врача, который владеет этой информацией.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сначала пробуйте забеременеть, а потом, если необходимо, сдавайте анализы.