УРЕАПЛАЗМА

№452916 Уреаплазма
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. У меня хроническое воспаление придатков, нарушение менструального цикла (бывает отсутствие месячных до 6 месяцев), постоянно беспокоит жжение половых органов. Анализы на гормоны сдавала, отклонений нет. Постоянно лечу воспаление придатков, кольпит. Симптомы кольпита не проходят. В июне прошлого года сдавала анализы, ПЦР выявил уреаплазму парвум, посев на u.urealyticum с определением чувствительности показал 10 в 4 степени (не знаю может этот анализ подразумевал и парвум). Вот чувствительность: ДОК - S, ТЕТ - S, ЭРИ - S, КТМ+R, РОК - S, АЗМ +R, ДЖМ - S, МДМ - S, ОФ - S, СПФ - S, Левофлоксацин - S. Показывала врачу эти анализы, она сказала, что уреаплазму лечить не надо. Посев на флору сдавала недавно, ничего не показал. Микроскопия в норме. Также присутствует герпес. Использовала недавно неопенотран, микосист, ливарол, но симтомы не уходят. Сейчас опять беспокоит жжение, беспокоит вздутие живота, воспаление не долечили. Подскажите что делать, уже нет сил лечиться бесполезно, нужно ли лечить уреаплазму?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Не исключено, что именно уреаплазма является причиной хронического воспалительного процесса. В этом случае лечение необходимо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нужно лечить.