УГРОЗА НЕВЫНАШИВАНИЯ

№455798 Угроза невынашивания
Яна Жен., 27 лет. Россия Пермь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько стоит обеспокоиться. УЗИ на 11 неделе беременности выявило: цервикальный канал длиной 35 мм, расширение до 1,8 мм.; повышенная возбудимость миометрия. Ничего не беспокоит, живот особо не болит, бывают покалывания-потягивания, но сразу проходят, выделений нет. На УЗИ поставили угрозу невынашивания, но гинеколог прописала только половой покой и свечи с папаверином в прямую кишку. Достаточно ли этого? Насколько велика угроза невынашивания? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
На данном этапе проводимой терапии вполнет достаточно. Неодходимо динамическое наблюдение за состоянием шейки матки - УЗИ и периодичесий осмотр.