ПОВЫШЕН ТЕСТОСТЕРОН НА РАННЕМ СРОКЕ

№460067 Повышен тестостерон на раннем сроке
Екатерина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! На сроке 2,5 недели тестостерон повышен до 3,68 (нормы указаны 0-2,53). Врач назначила метипред сначала по 2 мг (12 таблетки), на следующий день сказала по 1 таблетке. В инструкции очень много противопоказаний. Прочла, что тестостерон естественно должен повышаться у беременных. Правильно ли сделано назначение? Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы правы, тестостерон во время беременности повышается в норме. Проконсультируйтесь с другим врачом.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если не было повышения тестостерона до беременности, не было даже смысла сдавать его во вермя беременности. Прием метипреда нецелесообразен.