РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ТОРЧ-АНАЛИЗА

№461165 Расшифровка результатов ТОРЧ-анализа
Светлана Жен., 25 лет. Москва
Добрый день.

Мы с мужем планируем беременность. Сдала анализы на ТОРЧ-инфекции, результаты следующие:

Антитела к вирусу краснухи lgM (колич.) – 0,19 Index (отрицат., референт. знач.: 0,00 - 1,20)
Антитела к вирусу краснухи lgG – 123,80 МЕ/мл (положит., реф. знач.: 0,00 – 4,90)

Антитела к вирусу простого герпеса lgМ – 0,50 Ед (отрицат., реф. знач.: 0,00 - 0,90)
Антитела к вирусу простого герпеса lgG (колич.) – 18,50 Ед (положит., реф. знач.: 0,90 - 1,10)

Антитела к цитомегаловирусу lgМ – 0,18 Index (отрицат., реф. знач.: 0,00 - 0,85)
Антитела к цитомегаловирусу lgG (колич.) – 102,60 Ед/мл (положит., реф. знач.: 0,00 - 6,00)

Антитела к Toxoplasma gondii lgМ – 0,05 Index (отрицат., реф. знач.: 0,00 - 0,50)
Антитела к Toxoplasma gondii lgG (колич.) – 9,40 МЕ/мл (положит., реф. знач.: 0,00 - 1,60)

Что они означают и нужно ли мне делать какие-либо прививки? Почему цифры lgG такие большие?

Спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного.