ГИПЕРПЛАЗИЯЭНДОМЕТРИЯ

№461829 Гиперплазияэндометрия
Лариса Жен., 51 лет. Россия Ногинск
Мне 51год, 6 лет у меня менопауза. В феврале делала Узи малого таза,так как открылось небольшое кровотечение (1 день)На Узи эндометрий 8,4, яичники-пр.18-15-10; лев-19-12-10. Гиперплазия эндометрия. Выскабливание не делалось-врач решила подождать контр. УЗИ (через 3 мес). При контрольном УЗИ (21 мая)-эндометрий 5,5. Яичники достоверно не лоцируются. Врач Узи сказала,что пока никакого выскабливания не надо. Контроль через 6 месяцев. Лечение не проводилось никакого,поэтому я и удивилась и обрадовалась, что эндометрий уменьшился. Хотелось бы узнать ваше мнение-почему произошло уменьшение эндометрия. И может быть я смогу обойтись без выскабливания? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
На мой взгляд следует сделать выскабливание, чтобы провести гистологическое исследование соскоба, устатовить диагноз и наметить лечение.