НАЧАЛО ПРИЕМА ОК В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА.

№463801 Начало приема ОК в середине цикла.
Катерина Жен., 20 лет. Киев
Здравствуйте. Хочу начать прием ОК (по назначению врача) не с начала, а с середины цикла с целью отсрочки менструации. Как следует принимать таблетки? Выпить 1-ю таблетку на 14 день и по окончании пачки сделать перерыв, тем самым отсрочив менструацию? И чем это чревато?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это вопрос к Вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При таком приеме возможны прорывные кровотечения.