КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ЭФФЕКТ

№463955 Контрацептивный эффект
Татьяна Жен., 22 лет. Тагил
Здравствуйте. Я первый месяц принимаю Линдинет 20. На одиннадцатый день приема случилось расстройство желудка (рвота, диарея), но к тому моменту от приема последней таблетки прошло почти 20 часов. Диарея длилась еще сутки. Однако, несмотря на это, все таблетки принимала вовремя. Следуя инструкции, следующие 7 дней предохранялась презервативами. На первый же день семидневного перерыва был незащищенный половой акт. Подскажите, сохранился ли в этом случае контрацептивный эффект. Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сохраняется.