ТОНУС МАТКИ

№463985 тонус матки
Милка Жен., 23 лет. Украина Днепропетровск
здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться. 27 мая я была на узи, мне поставили 8 недель и 2 дня беременности и тонус по задней стенке матки 1 степени. у меня есть маленький ребенок, потому нет возможности лечь в больницу, как посоветовал доктор. прописали магний В6 и валерианку в таблетках на ночь. естественно меньше двигаться. живот не болит, только иногда днем, но чаще вечером чувствую как матка приходит в тонус. после отдыха это проходит. действительно ли это опасно и у меня есть шансы сохранить беременность дома? и еще, я не спросила у своего доктора отменять ли мне прием Утрожестана? я пила по три таб. в день, потом по две сейчас по одной. или мне продолжать? спасибо за внимание и потраченное время
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятность выносить беременность существует при соблюдении рекомендаций врача. Относительно приема Утрожестана проконсультируйтесь с врачом. Обычно в период угрозы прерывания беременности утрожестан не отменяют.