КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ЭТО? ПМС ИЛИ ЧТО?

№464582 Как определить что это? ПМС или что?
Дарья Жен., 21 лет. Россия Миасс
Здравствуйте. Два года назад я стала чувствовать ужасные колющие боли через каждые 14 дней после месячных. Подруга сказала, что это овуляция, ничего страшного. К этому привыкла. Потом я стала мучаться с головной болью, «свинцовыми» ногами. Затем стала терять вес. За 3 месяца 10 кг. без диет. В этот период вообще ужас что было. Думала, что схожу с ума. Паника без причины, беспокойство, мушки в глазах, шум в ушах, звуки в ушах (все симптомы психического расстройства). Уже полгода вес держится 53-54 кг, т.е. вес терять я перестала, но и набрать не могу. Ем всё подряд. Пошла к терапевту. Обошла врачей: окулиста, эндокринолога. Первый обнаружил сужение сосудов в глазном дне. Второй обнаружил субклинический гипотиреоз, пью Л-тироксин. Весной я вроде бы стала приходить в себя.. Прошли панические атаки бесследно. Зато уже третий цикл ужасно болит голова именно в первые 4 дня месячных (затылок, виски и лоб), давит, сжимает.. За неделю до месячных появляется бессонница и ночная потливость. Аж страшно становится. Я стала замечать особенность- все мои симптомы повторяются постоянно ежемесячно после овуляции и продолжаются до месячных, поэтому решила спросить у вас, есть ли связь? Надо ли идти к гинекологу или может пора вызвать психиатрическую клинику? Честно, достало это.. Что предпринять от головной боли в месячные если цитрамон не помогает? Как определить это ПМС? Не рановато ли для него..? Ответьте, пожалуйста.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Похоже на ПМС. Обратитесь к гинекологу.