КРОВОТЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛОХИЙ

№466900 Кровотечения после окончания лохий
Наталья П Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!
Меня зовут Наталья, 2-я беременность закончилась родами здорового малыша 3800 гр. Роды были осложненными, с ручным отделением плаценты ( сама не отошла). На второй неделе вышел небольшой плотный кусочек, я подумала, что это кусок плаценты и сделала УЗИ. Но на УЗИ сказали, что все в норме. К 16-17 дню лохии почти исчезли, зато на 19 день на прокладке появилась кровь ярко алого цвета, где-то со столовую ложку, и т-ра 37.0. Поехала в роддом, где рожала. Там еще раз сделали УЗИ и сказали, что патологий не выявлено, матка однородная и все сосуды в норме. Врач сказал, что ничего страшного и так бывает. Сказал, что если будут ще выделения, принимать транексам 1табл 3 р.д. В этот день больше выделений не было вообще. А к вечеру появилась опять немного крови, уже немного потемней.Но т-ры нет, вечером была 36 и 2. Сходила в ЖК, там сказали, что матка очищается. Еще сказали, что наверняка почистили после ручного отделения, поэтому и кровь. Матка немного больше положенного. Назначили экстракт перца водяного. Прошло уже 2 недели, с момента начала «кровотечения» и 4 дня с начала приема экстракта. Но кровь все так же есть(примерно 1-3 ст.л. в день).Подскажите, что делать, очень переживаю. Хоть доктор и успокоил, но мне кажется что это не совсем нормально. Заранее спасибо)
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Как я поняла, со дня родов прошло чуть больше месяца. В это время кровянистые выделения еще возможны. Для того, чтобы удостовериться, что осложнений после родов нет, достаточно УЗИ и общего анализа крови.