ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ

№467981 естественные роды
Ольга Жен., 37 лет. Россия Томск
Здравствуйте!у меня трое детей. первого родила сама в 40 недель, без проколов, без уколов , без узи- было это давненько,далее после родов мне прижгли эрозию.
через полтора года мне сделали кесарево сечение на 38 неделе, сказали что у меня рубец на шейке после ДЭКа.
дети выросли боль после операции притухла, далее ещё интереснее, забеременела третьим и снова на 38 неделе КС, объяснили, что у меня все заросло в церв.канале после ДЭКа, хотя беременной мне делали 4 раза узи и не разу не глянули шейку. я до сих пор полностью не отошла морально.
но провериться то у гинеколога надо, куда деваться больше года прошло. проверилась- а с шейкой то все нормально, ни рубцов, никаких зарастаний нет, она просто в отличном состоянии.
у меня оказывается были ложные схватки, а врачи по всей видимости приняли за настоящие. у меня почему, то может у всех так, но ни как не реагирует шейка на предвестники.когда ложные, при первой беременности тоже были , но меня гинеколог даже не стал смотреть, сказала готовься примерно через 2 недели родим- так и вышло.
единственное я сильно бурно переживаю боль, в этот момент я наверное могу любые документы подписать и не только на кесарево.

эх, потрошили меня как лягушку. я узи платно делала в другой клинике- смотрели когда шейку, спрашивали показания на КС, я им выписку показывала, они глазам своим не верили, что такое возможно.
видно у меня судьба такая, не мужчина, но и не женщина, чувствую себя среднем родом.
шов у меня от пупка до лобка- старались от души, страшный, при чем первый шов не иссекли, а как то неровно по старому прошлись, наверное так положено, легче.
мы очень хотим ещё ребеночка и если бог даст не одного,
но мне жутко страшно, при одном слове врач, у меня уже предобморочное состояние.
у меня один только вопрос : какие у меня шансы на естественные роды, при нормальном расположении плода,плаценты и т.д.?
заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Шанс родить самостоятельно у вас невысок, поскольку на матке уже 2 рубца. Но окончательное решение надо принимать совместно с врачом после обследования (УЗИ ) с учетом других факторов (предлежание плода, предполагаемый вес и пр.).