ЗАДЕРЖКА 3 НЕДЕЛИ

№468260 Задержка 3 недели
Мария Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
По порядку:
Я принимаю ОСОБЫЕ))) препараты, которые искажают все тесты и анализы на беременность, никто не в состоянии определить беременна я или нет, так как анализы крови дают сбой, а на тестах иногда проявляется полоска а иногда нет. Задержка уже 3 недели. С врачами тут проблема так как я сейчас в Египте (в Хургаде) и врачи тут очень «одаренные» специалисты. Один врач в феврале по УЗИ определил внематочную, когда беременностью и не пахло. Другой врач абдоминальным способом УЗИ беременность ищет на сроке задержки несколько дней. Никто ничего внятного так и не сказал.
Овуляция судя по всему (по характеру выделений) была 9 мая. С 10 мая стала принимать дюфастон по 1 таблетке для поддержки второй фазы цикла, 20 мая было буквально несколько капель коричневых , решив что возможна имплантация, и убедившись что дюфастон в любом случае не воспрепятствует задержке с 20 мая увеличила дозу 2 таблетки, иногда 3 таблетки дюфастона и пью по сей день, месячных нет и нет ни намека. гормоны и здоровье проверяла - все в норме, все - чисто, ни кист ни воспалений. Признаки беременности есть. Вопрос. Может ли прием дюфастона вызвать столь большую задержку? (более 22 дней?) или спрошу по другому, если принимать дюфастон более месяца и менструация так и не началась - как определить причину?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сделать УЗИ.