РАЗЛИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ АНАЛИЗОВ НА ВПЧ

№468709 Различные показатели анализов на ВПЧ
Елене Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите как расценивать данные анализы.
28.04.11 сдала анализы на ВПЧ, анализы проводились в ФГУП «Центральный НИИ эпидемологии»
результаты - ДНК ВПЧ 16 и 18 типов не обнаружено.
Дело в том, что врач обратил внимание, на появление на половых органах нескольких папиломок, но мне сообщили, что в данной ситуации будет достаточно лечения лазером двоих партнеов и все.
21.05.11 сдала анализы на ВПЧ в другой клинике, анализы проводились в ООО «Клинико-диагностической лаборатории».Результаты - ДНК Human Papiiiomavirus 6/11 типов обнаружено; ДНК Papiiiomavirus типир. (соскоб из цервик. канала) обнар. 16/33 типы, Референсные значение: не обнаружено. И следовательно было предложено уже иное лечение, таблетки, уколы, несколько процедур лазером и вакцинация.
Подскажите, как возможны столь разные анализы, через столь небольшое время (между анализами никого лечения не проводилось).Быть может стоит провести анализы в иной клинике?
С уважением, Елена
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сдайте количественный анализ.