40 НЕДЕЛЬ

№469058 40 недель
Яна Жен., 23 лет. Россия Тарасовский
У меня уже 40 недель беременности ПДР ставили на 14 июня, последние месячные были 10.09,10 теперь говорят что срок сдвигают на 18 июня и что нужно подготовить шейку матки- купить свечи с бускопаном! В течении скольких дней я могу родить если буду использовать эти свечи. Еще подружки посоветовали касторовое масло с лимонным соком- говорят это очень помогает, и побочных эффектов нет,чем от химии... можно родить в тот же день, а если не поможет значит ребенок еще не готов, и кроме расстройства желудка я ничего не получу... Что вы думаете об этих методах?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Я думаю, что по вашей менструации срок родов с 17 по 24 июня. Поэтому, торопиться не имеет смысла. Роды начнутся самостоятельно без вашего вмешательства, когда подойдет время.