О РОДОРАЗРЕШЕНИИ

№469062 О родоразрешении
Ирина Жен., 21 лет. Россия Кемерово
3дравствуйте.
Мне 21 год. Беременность 30 недель. Инвалид по психическому заболеванию, но у нас в городе диагнозы не разглашаются, это строгая тайна, у гинеколога в ЖК записано просто «псих. заболевание». Так же у меня межполушарная рецебеллярная арахноидальная киста, астено-невростический синдром, люмбалгия, остеохандроз, гастрит, дуоденит, холецистит. Беременность переношу очень тяжело, постоянно хочу спать, но сплю плохо, сильная слабость, головные боли, мигрени, головокружения. До беременности это тоже было, но теперь обострилось. От аборта по мед.показаниям сразу отказалась, ребенок желанный. Врачи на жалобы говорят, что лечится буду после родов. Подскажите, какой способ родоразрешения лучше для меня и ребенка? На каком сроке врач заведет разговор о родоразрешении? Или самой нужно спросить?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обычно план ведения родов намечаютпосле 36 недель беременности. В вашем случае план ведения родов должен быть составлен совместно гинекологом и психиатром с учетом экстрагенитальной патологии.