ПРОБЛЕМЫ С МЕСЯЧНЫМИ

№469064 Проблемы с месячными
Дарья Жен., 19 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте!!! Мне 19 лет. У меня постоянные проблемы с месячными.С 14 лет они у меня идут нерегулярно.Могут не приходить 3-4 месяца. Всегда идут 6-7 дней. Обращалась к врачам, стою на учете. Осматривали, внутри,вроде все хорошо. Были версии что проблема с гормонами или с щитовидкой. Сделала УЗИ щитовидки, все в порядке... Раньше сдавала кровь на гормоны, в результате у меня сильно повышен пролактин... Недавно снова сдала кровь...-было все в норме (возможно ошиблись). Подскажите ,пожалуйста, как определить с чем еще может быть связано нерегулярность месячных... Я уже год живу половой жизнью. Заранее спасибо...
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Повторите анализ крови на пролактин, исследуйте гормоны щитовидной железы. нарушение менструального цикла чаще всего связано с гормональными нарушениями.