ДЖЕС: ПОЯВИЛИСЬ МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА 4Й МЕСЯЦ ПРИЕМА.

№469905 Джес: появились мажущие выделения на 4й месяц приема.
Кристина Жен., 24 лет. Киев
Здравствуйте! 4й месяц подряд принимаю КОК Джес (Yaz). В первые 3 месяца никаких побочный эффектов не было, но сейчас, как раз в день приема предпоследней действующей таблетки из 4й упаковки начались скудные мажущие выделения. Хотелось бы узнать,
1. как определить причину этих выделений (таблетки принимало строго по инструкции),
2. может ли это повлиять на контрацепционный эффект КОК?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ.