ИНФЕКЦИИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№471990 инфекции при беременности
anet Жен., 26 лет. харьков
21.06.2011 13:23
Мне 26 лет. Первая беременность 16-17 недель. Получила анализы: chlamydia trachomatis (CT) – отрицательный, ДНК не обнаружено; HPV16.18 – положительный, ДНК обнаружено; HPV 31 - отрицательный, ДНК не обнаружено; HPV 33 - отрицательный, ДНК не обнаружено; ВПГ (IgM-AT) (ОПкр=0,326) - 0,210, отриц; ВПГ (IgG-AT) (ОПкр=0,112) – 3,325, полож.(титр>1:3200); Цитомегаловирус (IgM-AT) (ОПкр=0,476) - 0,262, отриц. ; Цитомегаловирус (IgG-AT) (ОПкр=0,19) – 1,585, положите6льный. Что это означает и опасны ли такие результаты для ребенка и течения беременности? Обязательно лечить или острой необходимости нет (не хотелось принимать лекарства)?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы инфицированы вирусом папиломы человека 16,18 типа, ВПГ и ЦМВ. В лечении не нуждаетесь. Для плода опасности нет.
Время создания: 21 Июня 2011 20:06
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Не опасно.
Не нужно.
Время создания: 22 Июня 2011 14:43