ЭРОЗИЯ

№472085 Эрозия
Алиса Жен., 23 лет. Архангельск
Здравствуйте! Планируем беременность, а мазок почти всегда плохой-много лейкоцитов. Гексикон, тержинан и др. помогают на время. Скрытых инфекций (хламидии, микоплазма, уреаплазма, ЦМВ, токсоплазма, герпес, ВПЧ 16,18, гонорея) ни у меня, ни у мужа нет. Не так давно у мужа в спермограмме, а у меня в бак. посеве нашли стафилакокк...пролечились офлоксацином и гентамицином. Сразу после лечения мазок был хороший. Прошло время и мазок опять плохой, назначили Вагинорм-с, после него ещё больше лейкоцитов стало, хотя врач посмотрев меня сказала, что воспаление прошло. Зуда нет и не было.
Вопрос: Может быть большое кол-во лейкоцитов из-за эрозии, если инфекций нет, она у меня лет 5 и большая, кольпоскопия и цитология в норме. Просто устала уже от плохих мазков..
Врач рекомендует лечение Солковагином.
СПАСИБО!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Может.

2.Солковагин при "больших эрозиях" мало эффективен.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Согласен с коллегой!