ИНФИЦИРОВАНИЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

№472701 Инфицирование во время родов
Юлия Шашкова Жен., 20 лет. Россия Можайск
Пол женский, возраст 20 лет.
7 месяцев назад родила. Беременность без отклонений, роды на 42 неделе, пузырь разорвался не снизу, врач отрицал начало родов. После разрыва прошло 44 часа, произошло инфицирование, ребенок погиб: воспаление легких и почек. В начала родов воды прозрачные, по истечении суток - зеленая густая масса. Через 5 дней после родов - чистка. После родов цикл 34-41 день, выделения 4 дня, обильные. В последний раз цикл длился 48 дней, на 49 день выделилось несколько капель крови. Через 25 дней (на 73 день после начала нормальных месячных) ХГЧ 1,46. При осмотре отклонений не выявлено. Выделения каждый день белые, немного желтоватые, с чуть неприятным запахом, напоминающим запах рыбы.
Сдавала анализы на ВИЧ, сифилис, гонорею, хламидии, герпес, токсоплазму, папиллому, кандидоз - все отрицательно.Пожалуйста, скажите, нормальны ли выделения и очень скудные месячные? И очень прошу, посоветуйте, какие еще анализы мне нужно сдать, чтобы определить причину инфицирования ребенка!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Надо провести полное обследование, т.к. скудные редкие менструации, выделения из половх путей и исход родов наводят на мысль о наличии у вас хронического воспалительного процесса матки. Исследование методом ПЦР на уреаплазму, микоплазму, посев выделений из цервикального канала на флору и чувствительность к АБ, УЗИ, по показаниям - биопсия эндометрия.