БЕРЕМЕННОСТЬ

№472733 Беременность
Светлана Жен., 30 лет. Украина Киев
Мы с мужем очень хотим иметь детей. К сожалению, было 2 неудачных опыта. Первая беременность закончилась замиранием на 9-10 неделе (по 21.01.2009). Вторая (по 07.10.2010) на 9-10 неделе в плановом режиме аборт, т.к. по результатам УЗИ было 2 субхориальные гематомы, несоответствие плодного мешка и КТР, а также ВПР плода.
После направили в онкоинститут. В материале соскоба 2009г - элементы беременности, ворсины хориона практически отсутствуют. В одной среде очаговое скопление ворсин подозрительных на частичный пузырный занос. В матерале соскоба 2010г- пузырный занос с очаговой пропиферацией хориального эпителия.
При первой беременности сдавала аналазы та TORCH инфекции (19.01.2009).
Антитела LgG k Chlamidia trahomatis= 0.4 (R<0.9 - отриц. результат)
Антитела LgG кToxoplasma gondii = 18.3 Me/mл (>8.8 - полож рез)
Антитела LgG к цитомегаловирусу = 0.95 Me/mл (>0.6 - полож рез)
Антитела LgG к вирусу краснухи = 64.5 Me/mл (>11 - полож рез)
Антитела LgG л HSV 1/2 = 22.4 индекс Me/mл (>81.1 - полож результат)
Мнения врачей разошлись. Кто сказал, что хорошо, кто сказал, что плохо. Сейчас планируем беременность. Сдали кровь на кариотипы, которые будут через 5 недель, а также на авидность.
Индекс авидности к
IgG к цитомегаловирусу 35.6% (индекс авидности <30% указывает на первичную инфекцию)
IgG к краснухе ___ % (индекс авидности <50% указывает на первичную инфекцию), у меня почему-то пробел в результатах
IgG к вирусу герпеса 1,2 типа ___ % (индекс авидности <50% указывает на первичную инфекцию), у меня почему-то пробел в результатах
IgG к токсоплазме 45,5 % (индекс авидности >40% -высокоавидные антитела, что указывает на паст-инфекцию
Принимаю эхинацею вм, метроаднекинель вм, серрата, джаз,
мастодинон.
Никак не могу пока попасть к инфекционисту с результатми авидности. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Буду очень признательна за ваш ответ.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Без консультации врача-инфекциониста не обойтись.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
К краснухе у вас иммунитет. Поскольку IgG к перечисленным инфекциям были уже в 2009 году, антитела по определению должны быть высокоавидными. Если есть сомнения, текущая это инфекция (которая может сказаться на исходе беременности) или перенесенная в прошлом (не влияющяя на беременность), надо повторить анализы и определить не только IgG, но и IgM, или определить титр IgG в динамике (через 2 недели).