КИСТА

№475722 Киста
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Моей маме (51 год) пару лет назад ставили диагноз киста правого яичника. Делали операцию, удалили все кроме левого яичника. Неделю назад Узи опять показал кисту на оставшемся яичнике. Подскажите можно ли делать операцию по удалению оставшегося яичника,а если нет то какие дейсвия нужно предпринимать в данной ситуации?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Операция возможна. Для решения вопроса о ее необходимости обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это зависит от показаний к предыдущей операции - почему "... удалили все кроме левого яичника" при наличии кисты правого? Посетите гинеколога, сдайте кровь на опред. СА-125.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Для принятия решения необходимо осмотр врача-гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходим осмотр гинеколога.