ДОПЛЕР

№475851 Доплер
Яна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. мне сделали УЗИ и Доплер, показатели: Срок беременности 29 недель, голова и ножки ребеночка соответствуют сроку, а животик на 26-27 недель. Плацента 2-3 степень, воды в норме. Доплере: артерия пуповины 3,6 (выше нормы), среденмозговая артерия 3,3 (норма), грудная аорта 3,1 (норма). Маточная артерия s 5,1 (выше нормы), d 1,9 (выше нормы). Залючение: преждевремнное старение плаценты, фпк и МПК степень 1АВ. ВЗРП 1 степени
Капали капельницы атавегин и еще что то желтенькое, пъю курантил.

Повторили УЗИ, доплер. Показатели УЗИ ребенок в области животика соответствует 29 неделям (подрасли), плацента 2-3, воды норма. Доплер артерия пуповины 2,2 (норма). среднемоговая артерия 3,3 (норма), грудная аорта 3,9 (норма). МПК 1,8, 1,7.
Заключения преждевременное старение плаценты.

Меня волнует вопрос. Я спросила у врача на счет МПК, она сказала, что чуть выше нормы. но на это не стоит обращать внимания, т.к. это цифра не постоянная и если есть тонус матки, то она может быть завышена. Меня это очень смущает и пугает, ведь если на самом деле МПК привышает норму, то страдает малыш. Посоветуйте . что мне сделать и права ли врач? Очень волнуюсь.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Врач права. По поводу преждевременного созревание плаценты можете не волноваться. Главное, что плодово-плацентарный кровоток не нарушен. С 34 нед. регулярно делайте КТГ.