ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ПРИЁМЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ СРЕДСТВ?

№478388 Возможна ли беременность при длительном приёме противозачаточных средств?
Аллочка Жен., 23 лет. Россия Новороссийск
У меня ни разу не было родов. Однако в 2007 году было 3 беременности, и я сделала все 3 оборта ( на 3-начале 4 месяцах). После последнего оборта я начала принимать противозачаточные таблетки, которые прописал мне врач - на тот момент они были самыми новейшими, содержащие самую малую дозу гормонов, теперь уже не помню как назывались. Спустя несколько лет доктор посоветовала перейти мне на «Линдинет 20». Я принимаю их. С последней беременности больше я ни разу не беременела. Стараюсь во время пить таблетки, и не забывать о их приёме. В конце 2008 года делала перерыв в приёме ровно на месяц - никаких сбоев в месячном цикле не произошло. С октября 2010 года я сплю с одним и тем же молодым человеком, без опасения беременности. То есть никак более этих таблеток мы не предохраняемся. Он наоборот пытается сделать так, чтобы я забеременела, хотя я ему объясняю, что этого не возможно, так как уже долгое время принимаю таблетки противозачаточные. Возможна ли сейчас беременность? Просто уже около двух недель я не очень имею желание на тусовки, на пиво и даже на сигареты. Обычно, в конце первой недели беременности и сразу бросаю курить и пить - так требует организм. А в этот раз не сильно идёт отвержение, но и приём, например, пива контролируется организмом как-то автоматически (тем более, странное дело, например, вчера я пила пиво, и вроде бы так его хотелось, я просто любитель пива, и вдруг, ни с того, ни с сего - резко перехотелось его употреблять и захотелось «Чудо шоколад», только я его начала пить, тут же захотелось минеральной газированной воды холодной - хотя я не люблю газированную воду минеральную, всегда пью не газированную. Друзья заметили и это и случаи наподобие за эти последние дней 19. Предположили, что я беременна. Срок ещё маленький.. если, конечно, я всё - таки беременна, но в матке прощупывается какой-то совсем крохотный комочек, но мне может это и казаться. Так вот может ли быть такая беременность, как определить точно есть беременность или нет? Может это случилось, так как партнёр постоянно один и тот же, и мы совсем не опасаясь беременности?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ. Посетите гинеколога.