ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ

№478477 Остроконечные кондиломы
Марина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Полтора года назад мне прижигали эрозию и остроконечные кондиломы методом коагуляции. При этом ПЦР и анализ на ДНК-вырусы ВПЧ не обнуружили. Назначили курс лечения противовирусными и имунномоделирующими препаратами (какими уже не помню). У мужа ничего не нашли. В какой-то момент я заметила, что у меня снова вылезли кондиломы в том же месте (на малых половых губах). Может они вылезли через месяц после лечения, может через полгода, я не знаю, потому что они были у меня всегда и для меня это было в порядке вещей, я даже не знала, что может быть как-то по-другому, пока мне врач не сказала. До прижигания была замершая беременность на сроке 7-8 недель. Сейчас снова планирую беременность. Имеет ли смысл мне снова прижигать кондиломы до беременности, если они наверняка вылезут либо после лечения, либо во время беременности? Можно ли будет их лечить уже во время беременности, чтобы исключить вероятность инфицирования ребенка при рождении?
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Папилломы следует удалить и перед беременностью обследоваться.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо лечение кандиломатоза до беременности.