ДИАНЕ-35, ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ И ПРЕДОХРАНЕНИЕ.

№478813 Диане-35, прием антибиотиков и предохранение.
Ксения Жен., 21 лет. Киев
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Пью препарат Диане-35 с 23 июня. В 22.00 23 июня заметила кровянистые выделения(месячные)и сразу приняла первую таблетку.
Примерно 26 и 27 июня, параллельно с приемом Диане мне пришлось пить антибиотик Ампиокс (назначил врач лечить увеличенный лимфоузел). Пила два дня (26 и 27 июня), по 2 таблетки Ампиокса 4 раза в день.
В инструкции к Диане написано, что антибиотики снижают эффект от Диане.
У меня появилось несколько вопросов, объясните, пожалуйста:
1. Антибиотики немного снижают контрацептивный эффект Диане, или же двухдневный усиленный прием антибиотика - равносилен пропуску двух таблеток? (на первой неделе приема)
2. Через 4 дня у меня кончится первая пачка Диане, надо сделать 7 дней перерыва, в который придут месячные. Мне очень надо отодвинуть месячные, очень! - Еду отдыхать к водоему, хотелось поплавать. Можно ли принимать вторую пачку сразу, без семидневного перерыва?
3. Когда я допью первую пачку (осталось 4 таблетки), можно ли мне не предохраняться, учитывая, что я пила антибиотики параллельно с Диане на первой неделе приема?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. АБ не снижают контрацептивного эффекта.

2. Можете, но готовьтесь к негативным последствиям.

3. Задавайте вопрос конкретнее.