ЛИНДЕНЕТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ОПАСНО ЛИ ЭТО?

№480167 Линденет во время беременности. Опасно ли это?
Карина Жен., 23 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 23 года. Меня мучает один вопрос. В мае прошлого года я родила ребёнка. Кормила грудью до 10 месяцев. Дочка сама отказалась. Мы с мужем решили начать предохраняться, как и раньше ОК. А именно Линденет 20. Их мне когда-то выписывала врач. Как раз, когда доча бросила грудь, меня положили в больницу с двустороннем обострением. В общем, с воспалением. После чего выписали мне ОК. Спросила их про Линденет. Они разрешили. Вот я пропила уже их 2 месяца. И почувствовала что-то не то. Купила тест. Он показал 2 полоски, но одна минут через 30 исчезла. После этого сделала ещё тестов 5 (разных фирм и разных цен). Все оказались отрицательные. Мы с мужем немного выдохнули и я продолжила пить Линденет. Вот позавчера закончила вторую пачку. До сих пор нет месячных, хотя раньше они приходили либо в последний день приёма таблетки, либо на следующий. Уже 2 дня их нет и ничего не болит. Только внизу живота, как при первой беременности, как будто кто-то переворачивается. Сейчас сделала ещё один тест. Снова 2 полоски. Правда, вторая еле-еле заметная, но не исчезает. К врачу смогу попасть не раньше субботы. Я очень боюсь, если там вдруг есть беременность, и я принимала все эти 2 месяца Линденет, повредит ли он малышу или нет? Нужно ли будет делать аборт? Мы просто не хотим делать аборт. Мы очень хотели второго ребёночка. Правда, немного попозже. Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Прием противозачаточных однозначно мог повредить ребенку...в плане аборта решать будете только вы. Однозначно да или нет в этом вопросе не скажешь. Вероятность беременности у вас высока...