РАСШИРЕНИЕ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА

№481742 расширение цервикального канала
Вика Жен., 26 лет. Кривой Рог
Добрый день,подскажите пожалуйста: В 16 недель делала УЗО, Заключение: Одноплодная беременность, по биопараметрам соответствует 16 нед. беременности, седловидная матка(в дне справа перегородка), шейка матки 46мм,расширение цервикального канала в срз до 4,2 мм,внутренний зев «v» образный 4,3 мм. Низкое расположение плаценты.
1) На сколько это опасно, нужно ли что-то делать с шейкой?
2)Возможно ли закрытие цервикального канала, если да, то что для этого нужно делать?
3)Через какое время нужно повторить УЗИ?Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. Если ничего не беспокоит- контроль УЗИ через 10 дней.

2 Возможно, "убрать" тонус.

3 10 дней.