СПАЙКИ И ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ
№482901 спайки и проходимость труб
Мария Жен., 22 лет. москва
18.07.2011 23:51
Здравствуйте! в сентябре2010 г , была операция по удалению кисты,впоследствии по результатам узи матка отклонена влево, раньше не было, пишут косвенные признаки спаечного процесса, и беспокоят боли тянущие периодические внизу живота,слева.Сейчас планирую беременность , есть ли показания к проведению гсг?, и насколько вероятность того что трубы проходимы?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Время создания: 19 Июля 2011 12:09
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Показания есть.
Вероятность проходимости труб есть.
Вам необходим осмотр гинеколога.
Время создания: 21 Июля 2011 01:15