РАСШИФРОВКА УЗИ
№483095 расшифровка узи
Юлия Жен., 19 лет. Украина Киев
19.07.2011 14:26
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 19 лет. Цикл 28 дней. Половой жизнью не живу, была попытка начать половую жизнь, но плева сохранилась остался только небольшой надрыв.Месячные пришли в срок. Гинекологи проводят осмотр через задний проход. На 14 день цикла прошла узи. Помогите расшифровать результаты.
Матка:форма обычная, расположена по центру, антифлексио. Шейка матки 25мм, бобовидная. Размер матки:52*24*34мм. Эхоструктура гомогенная. Эндометрий 4 мм, эхоплттность средняя. Полость матки не увеличена. Правый яичник:28*13мм. Диаметр наибольшего фолликула 3мм. .Левый яичник:35*23мм. В нижнем полюсе имееться округлое жидкостное образование размерами 17*16мм. Капсула умеренно уплотнена на отдельных участках.
Скажите, что это может быть за уплотнение? Может ли это быть внематочная беременность? Делала 2 теста перед месячными и после - отрицательные.
Спасибо.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
норма. это у вас киста, перед овуляцией образуется всегда. для уверенности можете повторить УЗИ через месяц.
Время создания: 19 Июля 2011 23:50
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Фолликулярная киста.
Не может.
Контроль УЗИ на 5-й день цикла.
Время создания: 21 Июля 2011 00:20