ПИЕЛОЭКТАЗИЯ В ПОЧКАХ ПЛОДА.ПРОБЛЕМЫ КОНТРАЦЕПЦИИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№483216 Пиелоэктазия в почках плода.Проблемы контрацепции при беременности
Дарья Жен., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте!Мне вчера на узи (23 нед) поставили диагноз «кальцинаты в плаценте и пиелоэктази в почках плода». До этого я пропивала вильпрафен,т.к. на узи 17 нед. ставили тенденцию к многоводию,но слава богу вчерашнее узи ее не показало. Сегодня на консультации перинатолог сказала,что это вероятно инфекция,и вильпрафен не помог,т.к. мы с мужем барьерно не предохранялись. Из инфекций я сдавала кровь на все,и пцр на цитомегаловирус,герпес обоих типов,хламидиоз,микоплазмоз. Я спросила у врача,может мне еще на какие-то инфекции сдать анализы,но она сказала,что т.к. я пила антибиотики,картина будет не точной. Она также сказала,что нужно обязательно предохраняться барьерно,но это проблема в семейной жизни,т.к. помимо обычного контакта есть и оральный.Я очень переживаю за ребенка,но и лишать отношения интимной жизни не хочется.Посоветуйте,может выход в том,чтобы муж сдал какие-то анализы на инфекции,чтобы нам не беспокоиться?Если не трудно,то перечислите,какие именно. Буду очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обследуйте мужа.
На те, которые Вы обследовались.