СБОЙ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА!!!

№483833 Сбой менструального цикла!!!
Настя Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Последняя менструация была 28 мая! Пила Ярину 4 месяца с октября по январь включительно, начиная с февраля менструальный цикл стал увеличиваться: 28, 30, 34, 36 дней. В июне менструация не наступила, сделала тестов 5,с дождалась 36 дней и пошла к врачу, 5 июля сделала ХГЧ – отрицательно, 6 июля врач посмотрела сказала: ХГЧ – отрицательно и матка спокойная, значит сбой! Врач выписала дюфастон 10 дней по 2 таблетки, пропила, сегодня 6 день отмены и ничего нет! Только грудь набухла и немного в поясницу стреляет! Для успокоения сделала еще три теста и ХГЧ опять отрицательно, как я и думала! Сейчас пью витамин Е, в надежде что месячные придут! Врач сказала прийти после 10 дней отмены, я спросила может УЗИ сделать, она сказала на яичниках сейчас есть образования, лучше сделать когда менструация придет!
У меня до приема Ярины также менструации были не постоянные, но самое большой цикл36 дней! Перед назначением ОК, я сдавала анализы пролактин и тестостерон повышены!
В этом месяце у меня был сильный стресс, возможно именно он повлиял на мой менструальный цикл! Так же у меня постоянные физические нагрузки! Мое состояние на сегодня: ничего не болит, выделений никаких нет, температура тела 36,4-36,6, но вот базальная температура мне покоя не дает 37 (замеряю в разное время, когда проснулась тогда и замерила), скажите, что это значить? Какие еще препараты помогут вызвать менструацию??
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо нормализовать гормональный фон.
Сделайте тест на овуляцию.
Базальная температура измеряется в одно и то же время.
Назначения вам может дать только ваш гинеколог, т.к. он(а) осматривала вас и знает ваш анамнез лучше.