ЖЖЕНИЕ В ОЛАСТИ ЯИЧНИКА

№484533 Жжение в оласти яичника
Katrine Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Уже примерно более года временами ощущаю дискомфорт в области левого яичника. На ощупь ничего нет. Обратила на это внимание теперь, так как уже где-то месяц как эти ощущения участились, особенно ближе к ночи, когда приближается время сна, и во время стрессовых ситуаций. Острой Боли как таковой не чувствую, только непонятное покалывание, и чуть заметная тупая пульсирующая боль - как будто пульс спустился туда, а также ощущение повышения температуры изнутри именно в области левого яичника. Также временами - перед месячными или после купания холодной водой ( только при движениях) - болит левая почка (2 года назад на узи сказали, что есть немного соли). Месячные не нормированные, примерно знаю, что к числу 20му вроде должны начаться, но это число часто меняется на 2ое, 13ое и т.д. - то есть в одно и то же число очень редко начинаются - болезненность наблюдается только в 1й -2й день. Половой жизнью не живу - девственница.
(Раньше было сравнительно учащенное мочеиспускание, больше пол года назад однажды когда проснулась утром почувствовала сильную боль в области мочевого пузыря примерно - хотела в туалет - но при этом хотелось досмотреть сон, еле силком, в слезах пописала дошла до кровати и от боли потемнело в глазах - ощущение было почти обморочное - покорчилаь в боли минут 15-20, а потом как не бывало. аналогичных ситуаций повторялось 2 раза с временным промежутком в 3-4 месяца по аналогичным причинам. Теперь хожу в туалет исправно как только наступает нужда, а то ощущаю тяжесть, не часто. )
На данный момент лечусь от дисбактериоза кишечника и кандидоза вагинального и кожного, нет ли связи ?
Еще вычитала в интернете, что это может быть киста яичника. А вы как считаете ?
Какие обследования надо пройти?
Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ и посетите гинеколога.