БЕРЕМЕННОСТЬ И АНТИМИЛЛЕРОВСКИЙ ГОРМОН
№484690 Беременность и антимиллеровский гормон
Маша Жен., 42 лет. Moscow
23.07.2011 01:05
У меня есть ребенок, но с новым мужем хотим попробовать ЭКО (у него естест. путем не может быть детей из-за плохой спермограммы). Я несколько раз делала УЭИ- у меня нормальная овуляция КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, вырастают доминирующие фолликулы по 20мм, видны много растущих фыолликулов.
Сдала анализы для ЭКО (эстадиол, прогестрон и пр) - все в норме. а вот антимюллеровский гормон ниже нормы. Вопрос: как такое может быть, чтобы при нормальной ежемесячной овуляции (видимой на УЗИ). большого количества растущих фолликулов (тоже видимых на УЗИ антимюллеровский гормон был низким?!!
УЗИ-сты мне все в один голос говорят, что с таким УЗИ я должна беременнеть естественным путем. Тогда почему у меня низкий антимюллеровский гормон и возможно ли ЭКО?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Наступление беременности, вероятно, затруднено "из-за плохой спермограммы" мужа.
2.ЭКО возможно.
Время создания: 23 Июля 2011 09:39
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Здравствуйте!
Забеременеть Вы скорее всего естественным путем не можете из за "плохой" спермограммы мужа. Проведение ЭКО возможно.
Время создания: 23 Июля 2011 11:20
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Не рекомендую Вам ЭКО, не тот метод. Оплодотворяют несколько яйцеклеток (например, 5 или 10, как это делают в Англии), затем выбирают "самое качественное оплодотворенное яйцо (зародыш)" и имплантируют в матку, 9 "ненужных" выбрасывают. Оно это Вам надо? - Пища для размышления Вам, s'il vous plaît. Не лучше ли Вам добиваться улучшения качества спермы Вашего мужа? В качестве альтернативы предлагаю Вам рассмотреть возможность лечения методом классической гомеопатии.
Время создания: 23 Июля 2011 23:22
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможен такой метод оплодотворения. Из=за плохой спермограммы беременность затруднена. Будьте здоровы.
Время создания: 25 Июля 2011 07:58