ЗАДЕРЖА. ПОМОГ ЛИ МЕТОД ЮЗПЕ?

№485342 Задержа. Помог ли метод Юзпе?
Елизавета Жен., 16 лет. Красноярск
Здравствуйте! Мне 16 лет. Мой цикл 28 дней. 22 июля во время полового акта порвался презерватив. спустя 28 часов я приняла 4 таблетки марвелона(по методу юзпе) и через 12 часов приняла еще 4. менструации должны были начаться 23 июля, но не начались. При этом у меня иногда побаливает низ живота. К гинекологу раньше пятницы попасть нет возможности, поэтому обращаюсь к вам. 2 вопроса:
1.)какова вероятность моей беременности?
2.)начиная с пятницы я измеряю базальную температуру.Она не повышена(36.6). С какого дня беременности она должна быть повышена?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте. На Ваш вопрос отвечает врач акушер-гинеколог Конон Ксения Михайловна.Задержка менструации может быть связана с высокой дозой гормона полученной при использованиии препарата. Поэтому сбой в цикле возможен.При наличии задержки сдайте кровь на ХГЧ( он покажет беременность на раннем сроке).

С уважением,Ксения Михайловна