НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ
№491473 Нерегулярные месячные
Ирина Жен., 22 лет. Россия Курск
09.08.2011 17:59
Здравствуйте! У меня месячные с 13 лет. Сейчас мне 22 года. Цикл никогда не был одинаковым-от 23 до 42 дней. Проходила многочисленные УЗИ, эндокринологов, сдавала множественные анализы крови на гормоны-всё в норме. Мне пробовали выправлять цикл путем назначения гормонов, препаратов, но каким он был таким и остался. Врач сказал-это особенность вашего организма. Действительно ли нерегулярные месячные могут быть особенностью организма?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Нет, у Вас довольно большие интервалы.
Время создания: 09 Августа 2011 23:12
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Продолжительность менструального цикла в норме должна быть от 21 - 35 дней. Более 35 дней нельзя отнести к особенностям организма.
Время создания: 10 Августа 2011 11:20