БЕРЕМЕННОСТЬ
№492669 беременность
фира Жен., 32 лет. Баку
12.08.2011 15:32
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: я на 17 неделе беременности с 5-ой недели начались выделения красной крови со слизью на Узи сказали что отслойки не видят.На 12 неделе опять прошла УЗИ и мне сказали что у меня плацента по правой задней стенке, а нижняя часть перекрывает зев на 9 мм. С ребенком все нормально развивается. Но у меня опять появляются кровянистые выделения. Я опять пошла на УЗИ уже 17 недель и мне сказали что плацента по задней стенке и нет никакого предлежания. У меня вопрос могла ли она так быстро подняться? И иногда продолжаются выделения с прожилками розовой-красной крови. Но на Узи вроде все ок. При осмотре шейка матки тоже в норме.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Могла подняться...Затрудняюсь ответить без осмотра, что служит причиной сукровичных выделений, возможно эрозия.
Время создания: 12 Августа 2011 20:23
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Если по УЗИ укорочение шейки матки, тогда необходимо решать вопрос о коррекции шейки
матки акушерским пессарием. Если шейка матки соответствует норме, внутренний,
наружный зев закрыт, тогда стоит исключить воспаление во влагалище. При эрозии
шейки матки провести кольпоскопическое исследование.
Время создания: 13 Августа 2011 01:58
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Могла. Без осмотра ответ невозможен.
Время создания: 13 Августа 2011 11:14