ПОВЫШЕН Д-ДИМЕР
№493919 Повышен Д-Димер
Мария Жен., 30 лет. калининград
16.08.2011 12:50
Добрый день! Беременность 22-23 недели, сдала анализ на показатели свертываемости: антикоагулянт 50; Д-димер 800;
антитромбин III 57; протромб.инд. 84; протромбин. время 13; тромбиновое время 18; фибриноген 3.7; АЧТВ 42; МНО 1.1. На Узи через неделю у плода расширение большой цистерны 10 мм. Все остальные анализы в норме. Врач сказала с узи и показателями свертываемости проконсультироваться с генетиком. Скажите, что означают эти анализы и какой риск они несут для ребенка. на консультацию только через неделю, боюсь нервы не выдержат. Спасибо!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При беременности повышение D- димера это норма.
Время создания: 16 Августа 2011 17:51
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Некоторое повышение D-димера при беременности вариант нормы. Проконсультируйтесь у генетика, также не повредит консультация гематолога.
Время создания: 16 Августа 2011 22:34