БЕРЕМЕННОСТЬ И ИНФЕКЦИИ

№495535 беременность и инфекции
анастасия Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. За пол года до беременности я сдала анализы на цитомегаловирус и вирус простого герпеса; вот результаты:
Серологические исследования.
антитела к цитомегаловирусу lgG(кол.) 1:3200,
антитела к цитомегаловирусу lgM(кол.) отриц,
антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов lgG(колич.) 1:3200
антитела к вирусу простого герпеса lgM(колич.) отриц,
ПЦР-исследования.
Цитомегаловирус ДНК не обнаружено
Вирус простого герпеса ДНК не обнаружено.
Сейчас у меня срок беременности 6 месяцев, врач гинеколог не отправлял на дополнительные анализы. Так вот интересует вопрос на сколько эти инфекции опасны для плода? Я являюсь носителем этих инфекций или когда то переболела и они уже не опасны? Как мне оградить моего будущего малыша от заражения этими инфекциями? Можно ли мне рожать самой или лучше не стоит? Заранее спасибо!
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Сейчас данные показатели на инфекции не опасны для будущего ребенка. Консультация инфекциониста или вирусолога обязательна.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас обнаружены защитные антитела к ЦМВ и герпесу.Первичное заражение этими инфекциями (которое опасно для беременных) Вам не грозит и антитела надежно защищают Вас и Вашего ребенка от них.
В таких ситуациях никаких ни диагностических ни лечебных мероприятий не предпринимается.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Повторите анализы при беременности.