ЛЕЧЕНИЕ ТУБООВАРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
№497886 лечение тубоовариального образования
galla Жен., 32 лет. Ставропоольский край
27.08.2011 12:44
В июле попала в больницу с диагнозом левосторонее тубоовариальное образование. Три раза пунктировали, откачали 800 мл. гноя. Темпитарура 37-37,4 в течение месяца. Лечение: антибиотики, тималин, актовегин, витамины. 08.08. была на УЗИ, гноя нет, но левый яичник сильно увеличен, советуют удалить. Сейчас боли внизу живота при быстрой ходьбе, когда присаживаюсь и встаю. Возможно ли лечение или операция?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Без осмотра ответ на Ваш вопрос невозможен.По описанию вероятно следует сделать диагностическую лапароскопию и определиться с дальнейшим лечением..
Время создания: 27 Августа 2011 17:57
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Ответ на Ваш вопрос только после осмотра и обследования. Но думаю, что без операции Вам не обойтись.
Время создания: 27 Августа 2011 21:37
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Предположительно оперативное лечение.
Время создания: 28 Августа 2011 07:32